Приветствие

キエフで店の話 - это блог посвященный местам нашей дислокации во время встреч 日本語話会クラブ в славном граде Киеве. Пишите нам здесь, и смотрите адрес для писем в правилах сообщества. Тематика: Кафе в Киеве. Рестораны в Киеве. Пабы в Киеве. Места досуга в Киеве. Кафе Киева. Рестораны Киева.

2011/07/13

Портер (дивные воспоминания)

И дождю, который ловил нас там, и тому, как мы учили плохим словам наших японцев, и огромная и людная встреча выпускного, и темы, и пледов, и всего, что только можно. И так, одно из самых частых для нас заведений.
Название заведения: Портер
Ссылка на сайт: porter.com.ua
Географический адрес: г. Киев, ул. Маршала Рыбалко, 10.
Номера телефонов: 483 7150
Рейтинг цен: вполне пристойные
Наличие залов для курящих: есть

Карта

Каждая наша встреча проходит на свежем воздухе. Парочку раз нас ловил там дождь и нам любезно предоставляли пледы, чем спасали нас от простуды.
Место, пусть и паб, но вполне уютное и располагающее к общению без стеснения. Снова таки, не заказывая ничего из меню на покушать, мне нет чего сказать о качестве стряпни, разве что если подойдет отзыв о вкуснейшем мороженом, и хорошо заваренном чае, или латте. Но, тем не менее, чудный навес Портера и мягкие сидения за столиками на летней площадке всегда заставляют чувствовать себя почти как дома.
Интересно, правда, в этом заведении и внутри, и что мешает нам побывать там, не известно, но привлеченная тяжелыми деревянными столами и сценой для живой музыки, словно испаряюсь из этого мира, а, вернувшись в команду, затягиваясь сигареткой, слушать о чем мы говорим, участвовать в беседе, даже когда танки грохочут по близлежащей улице перед парадом на день победы, все равно приятно. Хотя, пожалуй самое приятное - это возможность послушать чудесную музыку на фоне наших бесед. Пусть мало кто на нее обращает внимания, но, среди всех мест, где нам приходилось быть - Портер играет самую любимую музыку.

P.S.: все выше сказанное является лишь мнением, потому мнения другого характера приветствуются в комментариях (согласно правилам).

Комментариев нет:

Отправить комментарий