Приветствие

キエフで店の話 - это блог посвященный местам нашей дислокации во время встреч 日本語話会クラブ в славном граде Киеве. Пишите нам здесь, и смотрите адрес для писем в правилах сообщества. Тематика: Кафе в Киеве. Рестораны в Киеве. Пабы в Киеве. Места досуга в Киеве. Кафе Киева. Рестораны Киева.

ルール

В этом разделе приведены правила поведения и общения, а также, размещения постов и мнений в этом полу-блоге-полу-сообществе. Обязательно прочитайте их, прежде чем совершать какие-либо действия. Если вы хотите стать соавтором в этом сообществе, то просьба либо присылать свои статьи по адресу указанному в этом блоге, или же попроситься участвовать в сообществе, как соавтор, для этого администрация вышлет вам приглашение. Для того, чтобы это осуществить, вы можете написать о своем намерении в посте "Приветствие", оставить там свой адрес электронной почты, или прислать его на имейл, указанный в выше упомянутом блоге, или же mikomijade@mail.ru.

I
КАКИЕ ТЕМЫ И ПОСТЫ РАЗРЕШЕНО СОЗДАВАТЬ
и, соответственно, присылать администрации
Все присланные вами темы, или те, что размещаются в этом блоге проходят обязательную модерацию, прежде чем появиться в сообществе.
В данном сообществе, как достаточно узко тематическом, разрешено и приветствуется создание постов с описанием мест и заведений, исключительно в которых мы побывали, или которые кажутся вам интересными для проведения новых встреч. Подробней по пунктам:
1 – темы, связанные с посещенными нами заведениями;
2 – темы, связанные с новыми для нас заведениями, которые мы бы хотели посетить, или которые вы предлагаете посетить;
3 – темы – опросы, или голосование по заведениям, с определением их статуса для нас, их интересности, уровня обслуживания;
4 – темы, связанные местами отдыха;
5 – все, что не входит в перечень выше, оговаривается с администрацией ресурса (для этого Вы можете связаться с администратором, написав ему в этом посте, с обязательной подписью о сути просьбы).

II
ЧТО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ
В этом общем пункте будут ниже приведены действия, которые запрещены сообществом.
1 – не разрешается использование хот-линков (подробно о хотлинках, читайте здесь). Для добавления картинок на ресурс используйте имеющиеся медиа тулы, или специальные серверы для добавления картинок, и других файлов.
2 - не разрешается добавление ссылок на сайты сомнительного характера, которые могут заразить компьютеры пользователей вирусами.
3 – не разрешается использование чужих статей, без разрешения автора и указания кредитов. Такие посты и комментарии будут немедленно удаляться. НО, приветствуется создание статей на основе личных мыслей и наблюдений.
4 – не разрешается создание тем со статьями о заведениях (местах), которые уже имеются в наличии. В этом случае используйте комментарии к этой теме. Исключение составляют лишь случаи, когда у заведения появился новый филиал, в котором  мы побывали, или если оно концептуально изменило свой иммидж. Кроме это, если вы хотите создать опрос о заведении (месте), то новая тема, кроме опроса должна содержать еще и ссылку на статью о заведении (месте).
5 – не разрешается враждебное отношение, использование нецензурной лексики и оскорблений участников.

III
ТЕМЫ И ПРАВИЛА ИХ СОЗДАНИЯ
Для того, чтобы рассказать о посещенном нами месте (заведении), или о том, которое было бы не плохо посетить, Вам стоит либо написать письмо с уже готовой статьей, администрации, и тогда, после модерации, мы ее разместим здесь, или же, если вы являетесь соавтором в сообществе, то вы можете самостоятельно создать новую тему и в ней разместить свою статью (но это при условии, что статья об этом заведении еще не была размещена в блоге)

ПО шаблону ниже вы можете создавать свои темы или присылать в таком виде на имейл:
ТЕМА: обязательно в теме необходимо указывать название места, или заведения. А, также, автора статьи (не обязательно). Как по примеру: "Мафия" – статья от MikomiJade.

ТЕЛО СООБЩЕНИЯ: здесь вы обязательно должны прописать такое:
Название заведения: ________________________________
Ссылка на сайт: ____________________________________
Географический адрес: _______________________________
Карта (не обязательно) ______________________________
Номера телефонов: __________________________________
Рейтинг цен: _______________________________________
Наличие залов для курящих (не обязательно): ____________

Текст статьи, написанной вами о заведении (месте). Текст должен быть с характеристикой заведения, цен и всего, что необходимо для общего понимания картинки. В общем, что может быть интересного в этом самом месте.

Опрос (не обязательно)


IV
ЯЗЫКИ СООБЩЕНИЙ
Как вы понимаете, этот блог создан, как часть общей сети нашего разговорного клуба, потому Японский язык приветствуется. Но, вместе с японским, просьба статьи присылать и на русском языке, так как читать нас, возможно, будут и те люди, которые японского не знают вообще. Потому создан этот отдельный пункт правил.
Основной язык этого блога: русский
Языки дублирования статей: японский, английский, украинский, польский, немецкий, итальянский, и другие языки мира (если хотите);
Дублирование статей не обязательно.


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ
Участники сообщества имеют право создавать темы и комментировать уже созданные, согласно правилам приведенным выше. Участвовать в голосованиях (создавать голосования (либо самим, либо присылать администрации). Имеют право на конструктивную критику. Имеют право и обязаны быть активными.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АДМИНИСТРАТОРА
Администрация сообщества оставляет за собой право на меры поддержания морально-этического духа сообщества на уровне.

В правилах сообщества возможны незначительные изменения (далее будет объявляться).
С уважением, администрация