Приветствие

キエフで店の話 - это блог посвященный местам нашей дислокации во время встреч 日本語話会クラブ в славном граде Киеве. Пишите нам здесь, и смотрите адрес для писем в правилах сообщества. Тематика: Кафе в Киеве. Рестораны в Киеве. Пабы в Киеве. Места досуга в Киеве. Кафе Киева. Рестораны Киева.

2011/07/15

артпрессклуб "Купидон" (гордо, для романтичного)

Название заведения: артпрессклуб "Купидон"
Ссылка на сайт: mapia.ua/ru/kiev/kafe-i-restorany/kafe-kupidon
Географический адрес: ул.Пушкинская, 1-3/5 (Крещатик-Бессарабка)
Номера телефонов: 279-71-71
Рейтинг цен: довольно не дорого
Наличие залов для курящих: есть, но там всегда очень людно

Карта

Удивительное место выдерживающее нас уже неоднократно и при очень разных обстоятельствах. Для начала, о том, что это за место такое: арт-кафе "Купидон"? У этого кафе, или нет своего сайта, или его трудно отыскать. Но он, крылатый и амурный, представляет собой довольно интересный синтез букинистического магазинчика, библиотеки, уникального помещения, от которого веет деревом, и, ко всему прочему, студии для фотографов. Вот в таком вот творческом кавардаке мы бывали, и, с надеждой, будем бывать и далее.
Первая встреча с этим заведением оставила довольно приятные впечатления, как атмосферой, так и обслуживанием.
Image hosted by servimg.comБолее того (для автора этой ремарки это была первая встреча с постояльцами клуба) сие место стало открытием года. Кстати, не маловажным фактором для этого стала сахарница в "Купидон"е. Ну вот где еще в этом мире вам принесут сахар в бутылочке для грудного молока? Даже пришлось сфотографировать это рядом со своим любимым латте - неизменным напитком вашей покорной слуги. Да, впервые в этом блоге представляю вам собственное мнение о кухне заведения, имея возможность сказать, что таки заказывала здесь еду. Крылышки куриные просто с пальцами можно съесть. Лук в кляре тоже довольно неплох. И картофель по-домашнему.
Хорошая идея, кстати, для тех, кто сидит в зале для не курящих, но кому очень тянет подышать свежим никотином: в переходе из дальнего зала в магазинчики, ближе к бару, есть небольшое помещение с почтовыми ящиками, стулом, шкафом с разныи интересным крамом, плакатом от Фемины и большущей такой пепельницы-муссорника. И это все очень мудро пристроено напротив двух дверей: одна в мужской носиконапудриватель, другая в женский, искренне намекающий, что каждая женщина - это Нифертити, но совсем не наводящая на мысль о том, что если вы закрыли дверь носиконапудривателя изнутри, то его очень легко можно открыть снаружи...как бы странно это не звучало.
В целом - это (не смотря на все странности) является одним из наших любимых мест для посиделок.

P.S.: все выше сказанное является лишь мнением, потому мнения другого характера приветствуются в комментариях (согласно правилам).

P.S. 2: Может быть создать тему со списком некоторых заведений, посещенных нами и чтобы каждый смог поставить оценку от одного до десяти каждому из перечисленных заведений и по каким пунктам?

Комментариев нет:

Отправить комментарий