Приветствие

キエフで店の話 - это блог посвященный местам нашей дислокации во время встреч 日本語話会クラブ в славном граде Киеве. Пишите нам здесь, и смотрите адрес для писем в правилах сообщества. Тематика: Кафе в Киеве. Рестораны в Киеве. Пабы в Киеве. Места досуга в Киеве. Кафе Киева. Рестораны Киева.

2011/07/14

«Sepia Pub» («Сепия паб»)

Название заведения: «Sepia Pub»
Ссылка на сайт: sepiapub.com.ua
Географический адрес: г. Киев, ул. Сагайдачного, 8/10
GPS: 50.46011, 30.52353
Номера телефонов: +380 (44) 425-45-35
Рейтинг цен: все можно посмотреть на сайте (beerplace.com.ua/sepia-pub), вполне нормальные цены
Наличие залов для курящих: есть
Карта

Само название гласит - это место должно выглядеть вкусно и красиво. Так, на самом деле и есть. В жаркие времена года, благодаря летней площадке, это заведение выделяется хорошо на фоне пестрых заведений идущих от Контрактовой площади до Подола, но зимой, кажется его совсем неприглядная вывеска, гласящая - вот мы:
- словно немного прячется от взглядов. И, тем не менее, это заведение довольно интересно нашим заседателям, ибо его выбор был неоднократным. И так. Что же в нем такого интересного, кроме чудного автомобиля владельца ресторана (или завсегдатая, но точно ценителя американских мускулов)?
Помещение украшено разными фотографиями, как в стиле сепия, что, соответственно, было бы логично с таким то названием, так и просто черно белых и цветных; да, еще и картинами довольно интересными. Все это убранство лишь фотографиями не заканчивается: стены похожи скорее на библиотеку, и умиротворяют своим видом. Посидев за различными столиками, можно заявить с гордостью, что самый забавный из всех - это столик в углу за барной стойкой и ширмой, так как это чудо всегда в движении и потому мы не только общаемся на заданную тему и попиваем каждый свой напиток, а кто-то даже ужинает за этим столом, но и весело проводим время приводя столик в состояние покоя. Видимо, это место нравится всем, включая и подвижным столиком, так как заявки именно на этот столик мы делали чаще всего. А что - он круглый - чувствуешь себя почти рыцарем за столом короля Артура, к тому же есть два удобных диванчика и комод, на который очень удобно складывать вещи.
Хотя, по личному мнению, там любое место хорошо. Жаль что в зимний час мы ни разу не пробовали сидеть в отделении зала для курящих, потому что выглядит он превосходно.
Если не учитывать наши посиделки, то было бы очень здорово, что в этом месте играет живая музыка. Иногда очень приятно сидеть в ресторанчике, в котором играет хорошая банда, и поет довольно неплохим голосом, с джазовыми нотками вокалистка. Вот только одно но, замеченное даже нами - репертуар - он всегда одинаков, и, кажется, даже последовательность песен у группы одна и та же, сколько бы раз мы там ни были. Хотя, ее пение довольно хорошо, равно как и уровень игры музыкантов.
Как там кормят? Этот вопрос оставляю на наших заседателей, так как в очередной раз в этом заведении я лишь заказывала себе коктейль (да и тот молочный), колу и целую кучу латте. Кстати, заметила у одного из наших постоянных обывателей заказанный там горячий шоколад, и в следующий раз обязательно его попробую там. Кстати, если кому захочется попробовать у них квас - советую - так как это просто дивный напиток с очень ярким вкусом.
Сказать об обслуживании в этом месте хочется особенно, так как официантки всегда внимательны и всегда сервис приятен. Хотя, я вновь повторюсь - ведь это только лишь мое мнение.
На этом историю о Сепии подводим до логической точки, и милости прошу к обсуждению того, что не успелось сказаться, и даже, в некоторой мере, в силу тех или иных причин, не смоглось сказаться.

P.S.: все выше сказанное является лишь мнением, потому мнения другого характера приветствуются в комментариях (согласно правилам).

Комментариев нет:

Отправить комментарий