Приветствие

キエフで店の話 - это блог посвященный местам нашей дислокации во время встреч 日本語話会クラブ в славном граде Киеве. Пишите нам здесь, и смотрите адрес для писем в правилах сообщества. Тематика: Кафе в Киеве. Рестораны в Киеве. Пабы в Киеве. Места досуга в Киеве. Кафе Киева. Рестораны Киева.

2011/07/12

Место разных встреч для нас "Победа"

Название заведения: Ресторан Вареничная Победа
Ссылка на сайт: chicken.kiev.ua/...varenichnaya_pobeda
Географический адрес: Киев, ул.Софиевская,14
Номера телефонов: 220-00-15
Рейтинг цен: очень демократичные цени и большой выбор блюд, которые известны нам с детства, включая холодец.
Наличие залов для курящих: есть
Image hosted by servimg.comImage hosted by servimg.comImage hosted by servimg.com

Карта

По-началу это место с большим энтузиазмом не приняли мы, как вариант для наших посиделок, но, придя туда раз, почему-то хочется приходить туда еще. первая наша встреча проходила в зале для не курящих за очень уютным столиком окруженным целой кучей всяких советских артефактов, которые, казалось бы, остаться могли разве что в нашей с вами памяти...а нет - чудом собранные в одну коллекцию игрушки, часы с кукушкой, сетка с бутылками прямо как у Коли из фильма "Гостья из Будущего", сервиза из причудливых рыбок и даже журналов времен минувших, украшает интерьер, который трудно определить как советский, в некоторой степени, так как кожаных сидений, все же, не было в тогдашних забегаловках. Потому все время приходит в голову мысль о том, что это могло бы быть заведение в параллельном мире, где американские вагоно-ресторанчики, каким-то немыслимым образом соединились с чем-то, по-домашнему знакомым и уютным. Всему этому особого шарма придавала музыка, которая там тихо напоминает о исторической эпохе, для многих ставшей уже просто частью истории в учебнике.
Все, что вы заказываете в этом ресторанчике, вам приносят в довольно забавных емкостях, от которых ощущение уюта становится еще большим. Тарелочки, чашечки, чайники - все, что ставят перед вами на стол красное, в милый белый горошек.
Image hosted by servimg.comImage hosted by servimg.comImage hosted by servimg.com
А официанты одеты в форму, очень похожую на старых времен одежду. Да и осанка, вид их - все немного кажется вырванным из журналов мод тех времен. Правда, вспомнился очень забавный момент с официантами в нашу вторую встречу в этом заведении, когда кому-то забыли в шейк добавить банан и официантка с барменом очень громко - почти по домашнему ругались о том, что и кто кому говорил, и положили ли банан в шейк - немного поностальгировав от такого представления, мы все же, потом продолжили беседу. Когда собираются все, кто не сильно то курит, то курящие периодически спускаются на первый этаж, в курящий зал, но место на первом этаже не лишено своего особого шарма, и, даже более того, само по себе интересно и заманчиво. Первое впечатление о нем: "как же это все похоже на Булгаковский роман"...этот балкончик с цветами, фонари, темный интерьер...а потом понимаешь, что сам зал разбит на несколько секций, каждая из которых - это будто отдельный мир. Первое, что бросается в глаза и уши в этом зале - это кинотеатр, постоянно прокручивающий интересные фильмы. Иногда даже со вставками немого кино. Буквально недавно совсем не хотелось уходить от туда, из-за того, что в этом зале решили показать фильм "Стиля́ги" - это просто дивный мюзикл. В этом зале можно и посидеть перед балкончиком с цветами, и в тускло освещенном парке с тайной дверью, и даже рядом с половиной автомобиля, над которой висят старые лыжи и снасти для рыбной ловли.
Пожалуй, это место всегда будет интересным.
Правда, иногда в этом самом заведении бывают казусы с пищей, потому, просьба на будущее, спрашивать, свежее ли то или это. Хотя преимущественно всегда блюда у них отличные, иногда, все же, те блюда, которые сильно хвалишь, почему-то не нравятся тем, кому их расхваливал. А потом снова нравятся. Вчера буквально любимые макароны по флотски немного подкачали. Потому, просьба и к читателям сиго и к официантам, немного друг-друга информировать о том, что сегодня стоит брать из меню, а что не стоит.

P.S.: все выше сказанное является лишь мнением, потому мнения другого характера приветствуются в комментариях (согласно правилам).

Комментариев нет:

Отправить комментарий