Приветствие

キエフで店の話 - это блог посвященный местам нашей дислокации во время встреч 日本語話会クラブ в славном граде Киеве. Пишите нам здесь, и смотрите адрес для писем в правилах сообщества. Тематика: Кафе в Киеве. Рестораны в Киеве. Пабы в Киеве. Места досуга в Киеве. Кафе Киева. Рестораны Киева.

2011/07/30

"Пивная дума" 5 кружек о кудасай

И так, сегодня, как и обещалось, мы будем говорить о ресторанчике под чудным названием "Пивная дума".
Название заведения: "Пивная дума"
Ссылка на сайт: pivnaduma.kiev.ua
Географический адрес: ул. Драгоманова, д. 31г.
Номера телефонов: 8(044)575-94-94
Рейтинг цен: немного выше обычного, но по центру Киева ....хотя это на его окраине
Наличие залов для курящих: все

Карта

Мнение от Микоми:
Однажды, несколько лет тому, захотелось навестить это место, ведь оно очень близко к дому и выглядит очень красиво. Хотя пиво не особо пьющий я человек, но со мной в компании тогда была девушка, которая пиво любит, потому мы вошли в это заведение смело и с улыбками на лицах, которые помрачнели довольно быстро: когда из совершенно пустого зала, нас направили на самый верхний этаж, где общество было более похоже на общество из какой нибудь рыгаловки или пельменной советского пошива, к тому же было очень шумно. Спросив у официанта, можем ли мы перейти в зал где по-тише, он сказал, что не можем, так как мы должны сидеть здесь...Мы его поблагодарили и быстро удалились с этого места.
Думала тогда, что навсегда.
Но вот - волей рока, наши клубовцы решили, что это место - самое оно для проведения наших встреч. Потому пришлось, дабы у людей не осталось плохого впечатления, зайти и поглядеть на него еще разок. Второе посещение этого места оставило очень приятное впечатление (быть может, просто политика заведения изменилась и того официанта уволили). Очень вежливы официанты, приятная и тихая музыка, теплое отношение и свежая атмосфера, не смотря на то, что в этом заведении можно курить. Удивили прежде всего суши. Действительно очень вкусно и заставляет чувствовать себя на высоте. Особенно после того, как официант, унося пустое блюдо, задает вопрос о том, понравились ли суши нам. После такого вежливого общения с официантами и барменами и всем персоналом этажа, который уделял внимание всему что нам необходимо, захотелось порадовать нас и пригласить думу думать.
Потому, из-за любви к троице, это место увидело меня еще раз. Увидело нас всех. Надеюсь, пиво вам понравилось, потому что интерес аж к 5 пунктам в меню пивного заведения, в котором подается всего пять пунктов пива, зато своего собственного, заставил меня обратить на это внимание.
От себя о третьем разе: приятное впечатление оставила девушка, которая обслуживала нас первой: официантка с серьгой в носике. Улыбка, желание подсказать и предложить что-то хорошее, быстрое обслуживание и отсутствие навязчивости, за что ей огромное спасибо.
О Пивной думе в целом.
Домик у озера, невольно заставляющий ощущать легкое, едва уловимое стремление задуматься о чем-то незыблемом и бесконечно приятном, чему сопутствует и музыка в заведении, все же, ненавязчиво напоминая о реальности. Мягкие и очень усыпляющие диваны, в которых, при желании, можно потерять все что угодно. приглушенное освещение в вечернее время, создающее романтическое настроение. Витиеватые лестницы и очень много больших окон, позволяющих насладиться видом озера. В таком месте, сидя в полном одиночестве, хочется создавать истории, творить и мыслить.

P.S.: все выше сказанное является лишь мнением, потому мнения другого характера приветствуются в комментариях (согласно правилам).

Здесь ожидается информация от остальных заседателей клуба, посетивших это заведение (а именно: Кайче-сан, Аля, Ирена, Андрей, Вова, Борис, Иринаи остальные, кто был в этом чудном месте.).

Опрос о заведении был не очень огромен, но все же голосов было
Хорошо - 2 (100%)
остальное - по нолям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий