Приветствие

キエフで店の話 - это блог посвященный местам нашей дислокации во время встреч 日本語話会クラブ в славном граде Киеве. Пишите нам здесь, и смотрите адрес для писем в правилах сообщества. Тематика: Кафе в Киеве. Рестораны в Киеве. Пабы в Киеве. Места досуга в Киеве. Кафе Киева. Рестораны Киева.

2011/09/09

"Ярослава" - окунись в древние эпохи

Название заведения: Ресторан «Ярослава»
Ссылка на сайт: http://chicken.kiev.ua - yaroslava
Географический адрес: Киев, Ярославов Вал, 13.
Номера телефонов: 272-42-60
Время работы: с 09:00 до 24:00
Рейтинг цен: в самом ресторане (не общепит на верху, а зале внизу) очень пристойные и приятные цены.
Наличие залов для курящих: нет

Карта

View Larger Map

Некогда, будучи еще студенткой, я бывала в этом ресторанчике, правда, испуганная официантовским "внизу в ресторане дорого", я не решилась зайти в ресторан, была только в столовой сверху. Тем не менее, мне там очень нравилось, так как возвращалась я туда неоднократно. Говорят, что там очень вкусные деруны. Не пробовала, потому что сама их готовлю и очень вкусно, потому заказывать в ресторане то, что могу приготовить сама - не в моих правилах. Особенно, если знаю, что смогу лучше. И вот, недавно, благодаря нашему клубу, я снова вернулась в свое любимое заведение, только теперь в ресторанчик.
Нас встретили распахнутые тяжелые деревянные двери с металлическими опорами. За этими древне-грузными дверями на нас смотрел зал - совсем небольшой зал столиков на 7, половина из которых была сервирована, половина, просто стояла пустой. Огромные тяжелые столы, казалось, навсегда вросли в пол этого места, и такие же толстезные деревянные стулья придавали этим массивным артефактам впечатления древних как весь этот мир. Стулья оказались на столько тяжелыми, что даже подвинуть их с места, просто протянув по полу было чем-то из разряда работы для Геракла. Витражное окно бесконечно показывает посетителю, что там, за пределами этого зала день - на самом деле, это иллюзия. Досидевшись до полных сумерек, начинаешь осознавать, что стоит смотреть на выход - там правда.
С одной стены этого зала на нас смотрел уснувший камин, который, как оказалось, представляет собой не бутафорию, а самый настоящий камин, который в холодное время года, обязательно зажигают. Увидеть такое в центре города - это довольно неплохо.
Каждая ниша в зале была украшена рыцарскими доспехами - они конечно же не представляют собой исторической ценности, но сделаны довольно искусно современными мастерами-кузнецами. В общем. первые минут двадцать там будет что делать и без разговоров для тех, кто пришел туда впервые. Даже при разглядывании туалета в Ярославе. (почему-то это место вызвало ажиотаж и стремление просто пойти и посмотреть на него).
Если говорить о общем впечатлении касательно кухни, то можно сказать, что вполне все вкусно и сносно. Выбор пива там не велик...если не более того, так что любители пива будут вынуждены пить вино, так как оно там есть. Кому дешево, а кто считает, что дорого. Кому как. Цены в ресторанчике действительно не большие.

P.S.: все выше сказанное является лишь мнением, потому мнения другого характера приветствуются в комментариях (согласно правилам).

P.S.2: ждем ваших отзывов.

2 комментария:

  1. В общем и целом согласен. Довольно вкусно, не дорого, особенно как для центра, и что куда более важно - тихо. Пожалуй на сей момент, это одно из самых тихих заведений, где только проходили встречи нашего клуба.

    Так что если цель посещения - приятное времяпровождение, то это прекрасный выбор.

    P.S. В столовой наверху ни разу не был, так что не имею о ней никакого мнения.

    ОтветитьУдалить
  2. 会長様、таки да, очень приятное заведение. на счет верхнего зала - когда-то мне там очень нравилось. Теперь не знаю....времена меняются.

    ОтветитьУдалить